>>Второй Круг – интуитивный ЗОЖ
Второй Круг – интуитивный ЗОЖ 2022-10-22T16:46:51+00:00

Второй Круг – интуитивный ЗОЖ:
микроорганизмы, зависимости, контакт с телом.

На втором Круге идёт очистка от влияний на наш образ жизни, от возможных источников вредных привычек и зависимостей с целью восстановления контакта с телом и возвращения к интуитивному здоровому образу жизни, удовлетворяющему потребности организма конкретного человека в конкретный момент времени.

Мы работаем с зависимостями биологического характера: вещества, продукты (алкоголь, кофе, сахар и тд) – любые вещества, в отношении которых мы понимаем, что они не идут на пользу организму, но они продолжают присутствовать в нашей жизни в бОльшем объёме, чем хотелось бы; а так же работаем с зависимостями поведенческого характера – все те действия, которые «съедают» наши ресурсы, но при этом никак не улучшают нашу жизнь и не позволяют направить время и энергию на конструктивные, созидательные дела (соцсети, сериалы, компьютерные игры…).

Обдумай эти вопросы и понаблюдай несколько дней за собой, отмечая, куда уходят время и силы, что составляет рацион. Заноси все пункты, которые захочется проработать, в список и перед проработкой структурируй этот список в порядке важности, начиная с того, что больше всего мешает хорошему самочувствию, от чего хотелось бы отойти в первую очередь. Список не должен быть сразу идеальным и законченным, по мере работы его можно дополнять и изменять.

Эти практики ослабляют зависимость и тягу к тому, от чего решаем избавиться, но они не перерезают насильственно возможность возвращения к пунктам списка. Поэтому не нужно бояться, что «я больше никогда не смогу есть булочки», просто появляется момент осознанного выбора — действительно ли я этого хочу, или это просто привычка и я могу ЛЕГКО обойтись без этого.

С готовым списком приступай к просмотру видео.

NB! Одно прослушивание практической части — это профилактическая порция работы. Если уже есть проблемы или начинается эмоциональная чистка, нужно делать 2-4 повтора практики подряд ежедневно.

Ежедневные Круги в живом формате:

Мастерская истинного Я