Три минуты для открытого сердца

Для раскрытия сердечного центра есть множество действенных практик, но раскрыть его — это одно дело, другой вопрос, как в повседневной жизни не дать ему захлопнуться обратно на первой же проблеме.

Мне очень нравится простая и эффективная медитация когерентности от Института Математики Сердца (Institute of HeartMath). Делать её можно в любое время, в любом месте, в любом состоянии. Хорошо начинать с неё свой день, настраивая весь свой организм на работу в вибрациях любви.
В начале, возможно, понадобится больше времени, но, когда процесс усвоится, достаточно 3 минут для получения результата.

Медитация (с моими дополнениями):

  • Закрой глаза и сфокусируй внимание в центре грудной клетки, если сложно сосредоточиться, положи руки на грудь.
  • Дыши глубоко и представляй, что воздух на вдохе заходит прямо в через центр груди, заполняет всю грудную клетку энергией, светом. На выдохе воздух также выходит через центр груди, освобождая пространство для новой порции чистой энергии.
  • Когда пространство в груди станет ясно ощутимым, представь себя в прекрасном месте, наполенном гармонией и почувствуй себя частью этого места. Чувствуй, как вибрации красоты, покоя, равновесия заполняют всё тело.

Когда чувство внутренней гармонии достигнуто, можно закончить медитацию, этого достаточно, чтобы достигнуть когерентности (резонанса и согласованности колебаний) организма с сердечным центром.

Если же есть проблема, которая нуждается в решении, то процесс можно продолжить:

  • Пригласи всех участников проблемы в своё место покоя и радости и представь саму ситуацию. Позволь пространству гармонизировать себя и откройся новым решениям вопроса.
  • Если какая-то часть тела нуждается в исцелении, то после своей гармонизации направь нежный поток из центра груди к этой части и наблюдай, как она заполняется энергией открытого сердца.

Через некоторое время, когда практика станет привычной, медитацию можно делать прямо «на ходу» каждый раз, когда возникнет необходимость. А можно просто сделать это образом жизни и наполнить любовью весь свой мир… 🙂

Гармонии и открытости!

© Таниа

Ежедневные Круги в живом формате:

Мастерская истинного Я
Автор | 2019-06-11T20:53:42+00:00 Июль 15th, 2016|Мысли вслух|